На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MEDIA-LOKA

1 подписчик

Судьба, жизненные испытания и карма  

Судьба, жизненные испытания и карма  

Карма – это основной закон мироздания, который говорит о том, что мысли, намерения и поступки человека формируют его судьбу. 

Согласно закону кармы человек сам несет ответственность за все события в своей жизни, нравятся они ему или нет.

Сегодня мы поговорим о карме. Наша собеседница — кармолог Наталия Мищенко, основатель школы духовного роста «Karmafishki», эксперт журнала “Фокус внимания” и портала «Эзотерика-инфо», ведущий карма-аналитик, писатель, автор № 1 книг о карме. 

Почему так часто людям выпадают в жизни тяжелые испытания?

Жалуясь на свою судьбу, человек забывает, что в этом нет никакого кармического произвола, как и не существует никакой «незаслуженной» радости, потому что по законам кармы человек – сам кузнец своего счастья или несчастья.  

Все потому, что он не помнит своих прошлых жизней и причин кармических последствий. Его память закрыта для этих тяжелых воспоминаний. 

Наши предки знали, что за каждое слово человек в ответе, отсюда и расхожие пословицы: «Что посеешь, то и пожнешь», «Как аукнется, так и откликнется» и т.д. 

Эти народные мудрости и есть по большому счету кармические закономерности, формирующие определенные обстоятельства жизни человека. 

 

Как формируется судьба человека? 

Наша душа претерпевает целый ряд инкарнаций. Опытный кармолог не станет судить о судьбе человека только лишь по фрагменту его крайнего воплощения. 

Текущая жизнь – это совокупность следствий предыдущих рождений, поэтому каждая новая инкарнация – это результат неотработанных кармических долгов прошлых жизней. И воздаяние будет активировано в любом случае, знает о нем человек или нет. Избежать наказания невозможно, потому что «карма никогда не спит!».

Страдания прекратятся только тогда, когда кармические узлы будут развязаны. Поэтому очень важно поскорее встретиться с нужными людьми, так называемыми «кармическими партнёрами», которые связаны с вами невидимыми нитями кармических привязок. 

В этом случае вы станете друг для друга «открывателями кармы», то есть создателями необходимых жизненных обстоятельств, которые помогут вам наработать нужный духовный опыт. 

А до этих пор испытания, словно из рога изобилия, будут материализовываться в вашем пространстве, напоминая о кармической задолженности. 

Как можно отработать карму? 

Определенная часть испытаний отрабатывается человеком в течение нынешнего воплощения. Но какая-то часть перенесется в другие воплощения. 

Взаимодействуя с кармическим партнером, человек не только отрабатывает карму, но и нарабатывает новую, поэтому жить нужно так, чтобы не портить свою судьбу. 

Понимание того, что в мире правит закон кармического воздаяния, превращает человека в настоящую личность. 

Направляя свои способности на благо общества, мы нивелируем последствия негативной кармы. Развивая себя в благодарности и благотворительности, мы создаем почву для позитивных кармических изменений, ускоряющих личную эволюцию.

Зная, что окружение – это духовное зеркало каждой личности, следует понимать, что неприятности, злые люди, деструктивные обстоятельства, токсичные партнеры – все это фрагменты кармического зеркала, в котором отражается личность с собственными пороками. 

Таким образом, искореняя пороки в себе, человек чистит свое пространство и окружение, трансформируя жизнь к лучшему. 

В жизненной истории любого человека есть что-то, написанное мелким почерком. Эти «темные пятна» судьбы являются побочным эффектом реализованных причинно-следственных связей. 

Мы не знаем, как себя вести, чтобы все нами были довольны. И когда мы не можем принимать чужие позиции, надо помнить, что мы всегда можем искать новые темы для созидательного разговора. Там, где споткнулся, там и зарыт твой клад. Там и есть источник решения проблемы, которая в текущем моменте стала насущной. 

Является ли духовное несовершенство человека препятствием на пути его кармической отработки?»

В большинстве своем мы духовно несовершенны, поэтому в качестве компенсации иногда нам дают красивую внешность. Однако, она не помогает, как и количество наличности в кошельке, справляться с одиночеством или накатывающей депрессией. 

А ведь депрессивные состояния приводят к суицидальным мыслям, поэтому важно нарабатывать духовный навык принятия ситуации и благодарности за то, что имеем. Именно эта способность выводит человека из состояния жертвы. 

Поэтому уделите внимание себе, пока это возможно. В свое время вы будете демонстрировать другой шаблон поведения, который будет соответствовать вашим текущим кармическим испытаниям. А пока занимайтесь собой, помня, что заниматься ближними – это норма, а любить себя – привилегия кармически осознанного человека. 

Кармолог Наталия Мищенко

Основатель школы духовного роста «Karmafishki», эксперт журнала «Фокус внимания» и портала «Эзотерика-инфо», ведущий карма-аналитик, писатель, автор № 1 книг о карме по версии ряда изданий. За книгу «Приемные ангелы» награждена Орденом Княгини Ольги III Степени.

Международная школа духовного роста «Karmafishki» ВКонтакте/ Телеграм

Картина дня

наверх