На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MEDIA-LOKA

1 подписчик

Понты дороже денег 

Понты дороже денег 

Что касается финансовых обстоятельств, то многие живут сегодня по принципу «авось проблема само собой рассосется». 

Живут как кошка с собакой. Спят вчетвером с детьми на одном продавленном диване. Жена терпит побои и безденежье во имя «светлого будущего» детей. 

Дети мечтают об отдыхе на море, приставках и вкусняшках, женщина неумолимо стареет, мужчина мотается по заработкам, тайком выпивает и рассылает друзьям ссылки на неприличные сайты… 

Жизнь идет, а точнее — проходит… Дети растут, квартира сыреет…

И ведь мало кто думает о том, чтобы развивать навыки, то есть ресурс, который позволит зарабатывать больше денег. 

Поэтому я всегда инвестирую в свое образование, чтобы получить новые финансовые навыки. Согласитесь, глупо ставить денежную цель «Заработать миллион», если у тебя нет финансовой грамотности. 

Мудро ставить цель — «Научиться вести переговоры с шестью нулями».

Денежные результаты зависят от конкретных действий, а действие определяет ваше финансовое мышление. 

Прежде чем взять очередной кредит или оформить ипотеку, подумайте и еще раз подумайте! Рано или поздно кредиты и ипотеки словно пираньи будут безжалостно рвать вашу финансовую плоть… 

И еще! До того как вложиться в недвижимость, сделайте элементарные расчеты. Вот вы думаете, например, что построится новострой, и как только дом вводится в эксплуатацию, вы тут же сможете сделать легкий ремонт и сдавать квадратные метры в аренду. 

Как бы не так! Не сможете! И даже через несколько месяцев — все равно не сможете. Потому что не учли элементарного — чтобы сдавать, к примеру, туристам жилье посуточно, в нем должно быть не только уютно внутри, но и… ТИХО СНАРУЖИ. 

А в новом доме, как минимум, несколько месяцев после сдачи в эксплуатацию новые жильцы будут делать — что? Правильно, ремонт! Поэтому никому в этом доме не будет житься спокойно и припеваючи до тех пор, пока все не закончат ремонтные работы. Так-то…

Сколько денег в вашей голове — столько денег в вашем кошельке. 

И государству невыгодно вас обучать финансовой грамотности, граждане! Государству выгодно вам внушать, что смысл жизни родителя — «дать детям все»! 

А почему на протяжении вашей жизни вы должны расшибиться в лепешку, но купить ребенку квартиру?! Почему бы вам не инвестировать в финансовое образование? Ваше и ваших детей! 

Почему бы вам не научиться вести переговоры с миллионными значениями, почему бы не приобрести навык продавать свой продукт в соцсетях как можно дороже и прямо сейчас жить там, где хочется, а не там, где позволяет скудный доход?! 

Зачем дожидаться старости, когда все это можно осуществить прямо сейчас? Мы учим своих детей примером своей жизни. 

И если ваша жизнь — мордобой и тотальная экономия на отдельном спальном месте, то кто за вас научит ваших детей грамотному инвестированию? 

Вы скажите: «Но мы же бедные!» Возражу: «Богатые получаются из бедных»! Все ныне преуспевающие родом из… СССР. И бедные вышли оттуда же. 

Суть в том, что и у тех, и у других был одинаковый старт. А вот итог получился разный. Почему? 

Потому что одни нарабатывали навык инвестирования и финансовой осознанности, а другие причитали всю жизнь о своей бедности. 

Вместо того чтобы уже сегодня учиться моделировать будущее в достатке, вы живете жизнью из состояния убытка, откладывая «на черный день» и ограничивая себя во всем. 

В этом состоит суть ущербного мышления — вы отнимаете деньги у своей сегодняшней полноценной жизни, откладывая на «черное» форс-мажорное будущее, которое может так и не наступить. 

Страх «черного дня» обслуживает ваши страхи бедности. Когда же вы живете, словно это последний день вашей жизни, вкладываете в него все свои эмоции, намерения и финансы, то, естественно, получаете от этой самой жизни гораздо больше, чем когда тотально экономите на себе. 

И если вы научитесь жить последним днем, то в конце концов не ошибетесь! Потому что приучите себя жить в парадигме радости от потраченных денег

На смену финансовому шаблону «Деньги = недостаток/тревога/проблема» придет новый лозунг материального достатка — «Деньги = радость!»

Вместо того чтобы «репетировать жизнь», полагая, что вот когда-нибудь вы накопите на квартиру / шикарную машину и наконец-то заживете, пора позволить себе жить днем сегодняшним. 

Из неполноценного сегодня не может родиться полноценное завтра. Из патологической неуверенности в способности зарабатывать деньги не может родиться денежный достаток. 

Я уверена, что материальную стабильность приносят только востребованные навыки. Вы должны быть уверены в своих навыках и в том, что с их помощью вы всегда заработаете. Я в это верю. А вы нет. И эти страхи никогда не приведут вас к богатству, потому что деньги не любят страхов. Они любят бесстрашных.

Ни одно финансовое действие, ни одна денежная идея, ни одно человеческое слово не пропадает в нашем Мироздании — все записывается и хранится самым тщательным образом Высшими Силами в Свитках Акаши. 

Причем речь не только о материальном прошлом и настоящем, но и о финансовом будущем. 

Игнорируя Законы Кармы Денег, мы «забываем», что нам еще не раз придется возвратиться на эту Землю и своими страданиями, финансовыми лишениями, материальными испытаниями исправлять то, чему сами были причиной в далеком прошлом.

В этом и есть суть обретения Индивидуальной Судьбы. Это касается и денежного канала. 

Рано или поздно, чтобы выбраться из матрицы бедности, нам все же придется стать носителями знаний о финансовой грамотности. Так почему бы не начать процесс обучения прямо сейчас, вместо того чтобы ждать, когда на Высшем Суде будет озвучен роковой приговор необходимости новой инкарнации: «От полученных знаний пациент скончался». 

Сегодня со страниц интернета на нас сваливается огромное количество информации от разного рода коучей и финансовых гуру. 

Однажды я прочитала пост Евгения Черняка, автора проекта «Big Money» (его детище также и «Хортиця» — продажа алкогольных напитков): «В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook ее фотографию. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве. Бенджамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в Дом престарелых. М. Монтессори отдала своего сына в приемную семью, чувствуя, что ее предназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым», повесилась от депрессии. Это все, что надо знать о разного рода тренингах личностного роста, эзотерических гуру, коучеров и бизнес-тренеров». 

Мне понравился ответ Радислава Гандапаса (автора многочисленных книг и фильмов по лидерству и ораторскому искусству): «Пушкина застрелили, Сократ отравился, а Христа распяли. Все, что нужно знать о поэтах, мыслителях и духовных лидерах. Суть в том, что Пушкин погиб не от плохих стихов, Сократ — не потому, что был плохим философом, а Христос — уж точно не из-за того, что был плохим духовным лидером, скорее наоборот, что был слишком хорошим. В изначальной же публикации говорилось, что все люди, которые приводились в пример, пострадали именно от того, чему учили справляться на своих семинарах и в книгах, хотя сами не могли справиться со своими же проблемами». 

Кстати, одна подписчица Черняка тоже написала толковый комментарий: «Много лет назад была на тренинге у одного популярного тренера, его клиентами были известные люди, топ-менеджеры крупных компаний, в том числе и «Хортицы». Недавно узнала, что он умер от алкоголизма».

Ну, действительно, следуя подобной логике, можно заключить:

  • если автор уголовного кодекса стал жертвой разбойного нападения, то его творение — глупость; 
  • если руководитель банка стал банкротом, то банковское дело убыточно;
  • если бассейн в доме архитектора дал течь, то инженерные расчеты — чушь;
  • если показ фильма, снятого известным режиссером, провалился, то драматургия — полный бред.

Поэтому, вкушая философские плоды финансовых гениев, думайте и еще раз думайте. Пропускайте все через себя. Не позволяйте себе тут же оказаться снизу только потому, что мысль или идея исходит от медийной личности, популярной в финансовых кругах. Ведь многие «Великие» предприниматели сегодня недалеки от того, чтобы заразиться звездной болезнью. 

Меня, по меньшей мере, удивляет, когда я читаю о том, как они приписывают себе сверхспособности. 

К примеру, недавно попалась на глаза «жизненная история» одной духовной наставницы о том, как она чуть не потеряла… ногти. Женщина вдруг обнаружила, что ногти ее слоятся, сохнут и трескаются. Причину ломкости ногтевых пластинок она увидела в психосоматике собственной недолюбленности и когда духовно ее проработала, ногти также «вдруг» резко восстановились. 

Одна подписчица, которая следит за ее публикациями и знает, что автор недавно перенесла COVID-19, написала комментарий о том, что ломкость ногтей наверняка результат перенесенного вирусного заболевания и что у нее самой тоже после болезни ногти стали ломкими, а потом, через пару-тройку недель, все восстановилось. Но нет! Как же без сверхспособностей? Как же без ментальных причин болезни и чудодейственного исцеления? Кто же тогда будет читать такой «неинтересный» контент?!

Или еще одна история о том, как женщина родила ребенка внимание (!) четыре года спустя после консультации. 

В статье духовный лидер радуется, что именно ее работа привела женщину к желанной беременности. Но кто сказал, что деторождение случилось только потому, что несколько лет назад она встретилась с консультантом? Это же смешно! 

Одурачивание, присвоение себе сверхспособностей это то, что, к сожалению, приписывается сегодня многими духовными лидерами, которые готовы ради хайпа выдумывать чудесные исцеления и не только. 

Нередко стремления «помочь» (а точнее заработать) окрашиваются еще и религиозными оттенками. И тогда уже хочется воскликнуть: «Ну и времена настали! Как карму-то друг у друга православные подрезают!»

Вот почему очень важно, чтобы наши дети умели чувствовать своих кумиров сердцем, не позволяя себя одурачивать… И как же важно истинному духовному практику, лидеру общественного мнения, за которым идут массы людей, не забронзоветь…

Однако надо признать, что хайп сегодня правит миром и умами людей (хайп (англ. hype) — агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя. 

Название такого типа рекламы происходит от слова, обозначающего надувательство, обман или трюк, которое используется для привлечения внимания). 

Уже мало кого удивляет (я не говорю уже — возмущает) коллаборация АО «Альфа-Банк» и Морга (Морг — Моргенштерн — российский рэп-исполнитель, ругающийся матом на своих концертах). 

Никого не смущает союз частного банка и артиста, который в каждой песне предлагает заняться оральным сексом. Видимо, владельцы финансового бизнеса считают, что трафик, публикации, охваты первичны, а все остальное — вторично. 

Но, друзья, нет. Это далеко не вторично. В ближайшей перспективе кому-то покажется, что это круто, а в долгосрочной — это удар по столпам любого частого бренда — по ценностям и миссии. 

Думаю, что со временем личности, ориентированные не только на заработок любой ценой, но и на кармическую осознанность своего предпринимательства, создадут черный список тех, кто не отвечает ценностям и с кем ни при каких условиях не следует работать. 

Никогда не обменивайте ценности и миссию на краткосрочный эпатаж. Миссия бизнеса строится годами, а сносится за день голым хайпом, за который перед детьми потом будет стыдно…

Кармолог Наталия Мищенко

Основатель школы духовного роста «Karmafishki», эксперт журнала «Фокус внимания» и портала «Эзотерика-инфо», ведущий карма-аналитик, писатель, автор № 1 книг о карме по версии ряда изданий. За книгу «Приемные ангелы» награждена Орденом Княгини Ольги III Степени.

Международная школа духовного роста «Karmafishki» ВКонтакте/ Телеграм

Картина дня

наверх