На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MEDIA-LOKA

1 подписчик

Карма свободных отношений

Карма — это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее

Сегодня многие предпочитают официальному браку так называемые свободные, ни к чему не обязывающие партнеров отношения. 

К плюсам такого партнерства относят в первую очередь отсутствие сковывающих пару общепринятых рамок. Не нужно торопить свадьбу или знакомство с родителями, спешить с появлением детей. 

В свободных отношениях сохраняется интрига, а сексуальная жизнь остается непредсказуемой, пылкой и разнообразной, как на начальном этапе знакомства. 

Еще одно преимущество — отсутствие необходимости подстраиваться под партнера, соответствовать его представлениям об идеальных отношениях. 

Пара не отягощает себя бытовыми вопросами, отсюда — нет почвы для претензий друг к другу. Легкий формат отношений способствует уходу от обыденных проблем.

Встречаться с подружками можно в любое время дня и ночи, когда этого захотите вы. Не нужно ни с кем согласовывать и советоваться по поводу этих визитов — когда захотелось, тогда и можно отправиться на зажигательную вечеринку, девичник. И возвращаться тоже можно в любое время без угрызений совести и выслушиванием упреков в свой адрес — это, несомненно, тоже огромный плюс.

Ах да! Чуть не забыла о «самом главном»! Измена не расценивается в свободных отношениях как предательство. Реакция на «любовные треугольнички» считается легкой интрижкой, а не поводом для скандала, тем более разрыва.

В таких отношениях появляется возможность общаться сразу с несколькими партнерами, флиртовать и встречаться с другими людьми, что вносит в жизнь еще больше остроты и драйва.

Это все замечательно, но как же дети? Почему никто не говорит о том, как свободные связи будут влиять на детей? 

Ни слова об этом в публикациях тех, кто ратует за половую свободу. Видимо, потому что свободное партнерство предполагает, что дети должны воспринимать смену половых партнеров одного или обоих родителей как само собой разумеющееся.

В результате общество растит целое поколение детей, которые с детства мыслят «половыми чакрами», ориентируясь на свои животные инстинкты и низшие потребности, обусловленные жаждой, голодом и сексом. 

Вы только вдумайтесь, «жизнь без трусов» порождает целое поколение «жующих людей», которые проводят свою жизнь, уткнувшись в гаджеты. 

Зачем строить отношения с партнером, если можно познакомиться в Сети и эта связь тебя не будет ни к чему обязывать? Мы и оглянуться не успеем, как наши дети станут строить свою свободу по образу и подобию тех, кто сегодня позиционирует себя как «свободный партнер», открытый для многочисленных знакомств. 

Такие люди продвигают лозунги типа «свободным женщинам нижнее белье не нужно». Одним словом, они проповедуют «жизнь без трусов» и готовы на самом деле буквально «выпрыгнуть из трусов», лишь бы эпатировать публику и оставаться в тренде таких же многочисленных «свободных партнеров». 

Они делают все, чтобы оставаться «своими» в числе молодежи, у которой играют гормоны, жаждущей активной половой жизни без родительского контроля. 

Вот почему так часто мы видим в соцсетях зрелых дам, которые никак не могут смириться с неумолимо надвигающейся старостью, поэтому демонстрируют себя в нижнем белье, в корсетах и с плетками. «Лишь бы на меня смотрели… Лишь бы не позабыли обо мне… А если вздумают позабыть, то я тут как тут! напомню о себе очередным эпатажным видео, к примеру, станцую с подружками канкан в нижнем кружевном белье! А вам слабо?»

ДЛЯ СПРАВКИ. 

Давайте задумаемся о том, что свобода — она ведь для всех... Поэтому почему бы не рассказать своим детям другой пример свободных отношений, к примеру, о писателе Бунине, который привел в дом при живой жене молодую девушку и сказал, что она будет с ними жить. Источник

Дескать, это его секретарша. И жене пришлось смириться: она была немолода, денег у нее не было, пристанища тоже. Она плакала, а потом смирилась. Сказала, мол, так Богу угодно... Все смеялись и перешептывались, вопросы задавали обидные. А они так и жили втроем — высокие отношения! Представляю, каково было жене такое терпеть. Она любила мужа. Это еще обиднее, конечно.

Но тут случилось вот что: Бунин расслабился, подобрел от такой приятной жизни и пригласил в гости одного маляра, который писал стихи. Бедного талантливого юношу Зурова. И жена писателя к юноше прониклась сочувствием, стала о нем заботиться. Маляру очень понравилось гостить у Бунина. Кормят хорошо, обращение деликатное. Ну, он и остался навсегда. Что возьмешь с сумасшедшего?

А он и оказался сумасшедшим. И гонялся за Буниным с опасной бритвой. Драться лез. И так язвительно усмехался, когда Бунин что-то рассказывал. И вырывал цветы, которые Бунин в саду сажал, чтобы наказать писателя, если он как-то не так себя вел. Так и жили вчетвером. И Бунин жене сказал, мол, знаешь, Верочка, а вдвоем лучше все-таки жить было. Хотя и немного скучно. Давай жить вдвоем! А жена ответила, что уже поздно. Нехорошо выгонять людей на улицу. Мы в ответе, Ваня, за тех, кого приручили!

В итоге вот что случилось: молодая особа изменила Бунину с женщиной и сбежала подальше от странного дома, по которому ходил маляр с бритвой. А маляр остался. 

Он влюбился в жену Бунина и ни за что уходить не хотел! И стали они жить-поживать втроем. В свободных отношениях, как и хотел знаменитый писатель. Потому что если свобода — она для всех! Все одинаково свободны. И если за вами бегает с бритвой ненормальный маляр — надо раньше было думать. Вдвоем все-таки лучше. Хотя иногда скучно.

Далеко ходить не надо, есть примеры свободной жизни и посвежее. 

Помнится, была у меня давно одна подруга (назову ее Викторией). Встречалась она с перспективным молодым человеком, прямо «принцем на белом мерседесе». 

Парень мало того, что был очень привлекательным внешне, так еще и толковым бизнесменом. Как-то он сообщил Вике, что собирается переехать в столицу, мол, перспектив больше. И позвал ее с собой. Подруга тут же согласилась.

Я же засомневалась: «Ну почему ты так быстро дала согласие? Ведь ты практически ничего о нем не знаешь? Вы толком не поговорили даже о том, какой формат отношений будете строить?»

В итоге, переехав в столицу, она однажды обнаружила в кармане избранника… пачку презервативов. Недоумевая, она тут же просила его: «Что это значит?» Он спокойно ответил: «Это значит, дорогая, что сегодня я иду с компаньонами в… баню». «Ну как же так? А я?» «А ты останешься дома и будешь заниматься хозяйством. Ты знаешь, чего мне стоит поддерживать тот образ жизни, который позволяет тебе не работать?! Вот поэтому я следую здесь тем правилам, которые установлены не мной, а моими компаньонами… Ты пойми, здесь так принято — ходить с партнерами в баню и решать там деловые вопросы». 

В итоге любовная лодка разбилась о «жизнь без трусов», и Виктория спешно вернулась домой, благо еще не успела продать квартиру… 

Как видим, карма свободных отношений имеет ряд составляющих. Сюда относится и карма блуда, и карма предательства, и даже карма воровства, если хотите (когда речь идет о связях с женатыми любовниками или замужними дамами). 

Наши дети воспитываются Интернетом и противостоять этому стремительному процессу можно только созидая родительскую кармическую осознанность в вопросах воспитания. 

Для гармоничных родителей главная задача заключается не в том, чтобы их ребенок просто ходил в школу и хорошо там учился, а в том, чтобы школа и учеба не принесли ему вреда.

Мир реальный в сознании наших детей стал объединяться с миром виртуальным. Не удивляйтесь, если ребенок дошкольного возраста вдруг на ваших глазах попытается большим и указательным пальцами расширить «экран» витрины супермаркета, на обратной стороне которой сидит муха. 

Вместо недоумения лучше вместе с планшетом покупайте ребенку домашнее животное и вмените в обязанность его выгуливать, дрессировать, кормить и нянчить. Сегодня гаджет для ребенка больший враг, чем рогатка. 

Кстати, недавно поняла, как среди прочего можно измерить степень полезности обучения ребенка в частной школе. На мой день рождения младший сын приготовил подарок — неожиданно он рассказал (да еще и с выражением!) стихотворение «Оттепель».

Что меня особенно удивило, так это то, что никто из близких — ни муж, ни дочки — с ним не зубрили этот стих. Никто даже не знал, что он включен в школьную программу. Это и есть индикатор частной педагогики и индивидуального подхода к личности ребенка. 

У меня есть возможность сравнивать обычную школу, в которой раньше учился сын, и частную. Так вот. 

Мои выводы таковы: школу можно считать хорошей, когда не родители, а учителя обучают ребенка премудростям литературы и математики в стенах школьного учреждения. Это важно. 

Ведь в обычных школах домашнее задание задается по факту не школьнику, а его родителям, которые, придя с работы, должны часами зубрить с ребенком то, что он не сделал в школе. 

В частной же школе все иначе — вечером ребенок возвращается с выполненными заданиями, в хорошем настроении, потому что он и поучился, и в кружках позанимался. 

И теперь родителям остается только быть мудрыми родителями, а не строить из себя великих педагогов (тем более далеко не у всех взрослых это получается). Поэтому при первой возможности отдавайте детей в частные школы. 

Если ваш ребенок читает стихи, которые дома с ним не учили — это значит, школа работает, в то время как родители работают на то, чтобы ее оплатить. Это означает, что вы отдали ребенка в правильную школу!

Я раньше думала, что это очень дорого. Как же я ошибалась! И теперь очень жалею, что трое других моих детей учились в школе с уклоном на английский язык. А ведь вместо того, чтобы тратиться на бесконечных репетиторов, гувернанток и дополнительные кружки, я могла платить вполне вменяемую ежемесячную плату за обучение в частной школе, где индивидуальный подход к ребенку бесценен. 

К великому сожалению, современное поколение детей тупеет в интернете. Притом активно. 

Поэтому учите детей читать, чтобы их мозг тренировался, как мышцы. Подумайте сами, если мы все ляжем на диван и перестанем двигаться, наши мышцы атрофируются, а все мы превратимся в «диванную армию» невостребованных виртуальных экспертов. 

Что за этим последует? Нам нужно будет заново учиться ходить. Если наши дети не будут читать, размышлять и делать выводы, то они превратятся в примитивную человеческую стаю, что, собственно, и происходит. 

Поэтому нужно учить детей читать не по планшету, а по печатным книгам, которые пахнут типографской краской. Хорошая книга развивает язык, фантазию и философское мышление. 

Если ваш ребенок все время подключен к виртуальной «жизни без трусов», то очевидно, что со временем он станет одним из «свободных партнеров» свободной жизни. 

Конечно, тупой электорат лучше думающего, это известный факт. Он также выгоден и финансовым олигархам, ведь тупой человек с примитивным мышлением будет гоняться за «свободным сексом», брендовыми вещами и видеть смысл своей жизни в отношениях, свободных от обязательств. 

Дорогие родители, главное, что есть у вашего ребенка, это его бессмертная душа. Душа, которая должна раскрыться в текущем воплощении, наработать новые качества и заиграть новыми красками неповторимого индивидуального разнообразия своей личности.

Как говорится, для того чтобы содержать душу в чистоте, не обязательно полоскать пятую точку в проруби раз в году. Нужно развиваться постоянно, не позволяя уму покрыться кармической плесенью «свободных отношений». 

Как говорил великий воспитатель Антон Макаренко: «Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно». 

Я как кармолог добавлю: «Вечность уже в нетерпении переминается с ноги на ногу, ожидая нашего прибытия. Поэтому давайте не будем откладывать на потом заботу об отношениях, которые воспитают поколение, способное и желающее брать на себя ответственность за себя и своих близких».

Кармолог Наталия Мищенко

Основатель школы духовного роста «Karmafishki», эксперт журнала «Фокус внимания» и портала «Эзотерика-инфо», ведущий карма-аналитик, писатель, автор № 1 книг о карме по версии ряда изданий. За книгу «Приемные ангелы» награждена Орденом Княгини Ольги III Степени.

Международная школа духовного роста «Karmafishki» ВКонтакте, Телеграм

Картина дня

наверх